Description

RON ARAD (né en 1951)

ETAGÈRE "BOOKWORM" Lame d'acier et métal patiné Edition Ron Arad Studio. Signée "Ron Arad" à la pointe. Circa 1993 Long. 634 cm - Larg. 20 cm (249 5/8 x 7 7/8 in) Bibliographie: Deyan Sudjic, «Ron Arad», édition Laurence King, 1999, p. 105 Provenance: Collection particulière - Paris Le plan de montage original de ce modèle sera fourni à l'acquéreur

46

RON ARAD (né en 1951)

Les enchères sont terminées pour ce lot. Voir les résultats